Final Liga Promoción y Noveles FMTA 2016

07 Jun 2016

 

El pasado sábado día 4 de junio de 2016, se han celebrado las eliminatorias finales de nuestra liga de promoción y noveles.

Con una muy buena participación, esta liga que engloba a arqueros principiantes para su promoción personal y toma de contacto con la competición y a los más importaqntes que son nuestros pequeños, se celebró la final para la posterior entrega de premios, con la consiguiente alegría para los campeonaes y un gran disfrute de todos los participantes.

Empezando por los peques, estos fueron los medallistas:

Alevines

Participantes por Ranking:

IKER DELGADO 
IRIA DE LA FUENTE 
ALBA ZARCO 
GUILLERMO DÍAZ
CARLOTA GARCÍA-NAVAS
ENRIQUE ANDAMAYO
PAULA DÍAZ 
LUCÍA VARGAS 

 

Oro: Iria de la Fuente

Plata: Alba Zarco

Bronce: Iker Delgado

Bronce: Lucía Vargas

DSC 0047 FILEminimizer

 

Se hizo también entrega a los demás participantes de esta categoría como cantera de nuestra Federación de un merecido diploma por su participación.

 

DSC 0059 FILEminimizer

DSC 0044 FILEminimizer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Recurvo infantíl categoría única

Participantes por Ranking:

VIOLETA PÉREZ 
INÉS DE VELASCO 
ERICA HERNÁN
MARCOS GUTIÉRREZ
ALEJANDRO REBOLLO
LUCÍA ELORZA
FERNANDO MARCOS
NOELIA ASIAÍN

 

Oro: Inés de Velasco

Plata: Violeta Pérez

Bronce: Alejandro Rebollo

Bronce: Fernando Marcos

 

 


DSC 0048 FILEminimizer

 

CADETES

Participantes por Ranking:

ALEJANDRO SERRANO 
ALEJANDRO ANDAMAYO 
RUBÉN DE LA CUERDA   
GONZALO GUTIERREZ   
AARÓN MARTÍNEZ 
CARLOS MARTÍNEZ

 

Oro: Rubén de la Cuerda

Plata: Gonzalo Gutiérrez

Bronce: Aarón Martínez

Bronce: Alejandro Andamayo

DSC 0050 FILEminimizer

 

NOVELES FEMENINO

Participantes por Ranking:

AMANDA HERRANZ 
NOELIA PALACIOS
AINHOIA GALLARDO
SILVIA MARTÍNEZ
MARÍA GARCÍA
SUSANA PASTOR

 

Oro: Amada Herranz

Plata: Noelia Palacios

Bronce: Ainoha Gallardo

Bronce: Silvia Martínez

 

DSC 0051 FILEminimizer

 

NOVELES MASCULINO

Participantes por Ranking: (Cuadrante 1)

JUAN I. HERNÁNDO
RAÚL GUTIÉRREZ
VICENTE LÓPEZ
CARLOS DE ANDRÉS
MARCOS MONTES
GUSTAVO CIFUENTES
ALBERTO LLERENA
ALFONSO DE LA FUENTE

(Cuadrante 2)

SALVADOR REGADERA
DAVID MAYORAL
CARLOS RÍSQUEZ
J. CARLOS ANDAMAYO
FRANCISCO MANJÓN
ARTURO MARTÍNEZ
ALFONSO ORTEGA
PABLO TROYANO

 

Oro: Juan Ignacio HernandoDSC 0054 FILEminimizer

Plata: Caqrlos Risquez

Bronce: Salvador Regadera

Bronce:  Raúl Gutierrez

 

SENIOR MASCULINO

Participantes por Ranking: (Cuadrante 1)

ENRIQUE BOUGRAT PACHECO
ANTONIO FERRERO MENDOZA
JUAN ÁNGEL LÓPEZ NOVILLO
RODRIGO MONTES MARTÍN
JORGE RASTROLLO COLMENAREJO
ANA BELÉN ÁLVARO VALDERRAMA
CELIA DEL VALLE SANTOS
JESÚS HERRERO ALONSO

Participantes por Ranking: (Cuadrante 2)

PABLO GUADALIX FRAX
VALENTÍN MARTÍNEZ BERZOSA
FERNANDO LAPEÑA
ALEJANDRO GARCÍA GÓMEZ
JAVIER ALONSO CASADO
MARCOS GARCÍA RODRÍGUEZ
ÁNGEL GONZÁLEZ MARTÍNEZ
CARLOS ALONSO CASADO

Oro: Valentín Martínez

Plata: Alejandro García

Bronce: Juan Ángel López

Bronce: Antonio Ferrero

 

DSC 0057 FILEminimizer

 Felicitamos a los ganadores y a todos los arqueros participantes.

Visto 1617 veces
Valora este artículo
(1 Voto)

Nube de tags

Calendario

« Marzo 2021 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

F.M.T.A.

Federación Madrileña de Tiro con Arco
F.M.T.A.

Dirección

Parque Deportivo "Puerta de Hierro"
Crta. de El Pardo, Km. 1 -28035 Madrid

TELÉFONO
91 376 80 91

EMAIL
secretaria@fmta.net

Horario de oficinas: Lunes a viernes de 9:30 a 14:30 h.

FMTA Social

Utilizamos cookies para garantizar que tengas la mejor experiencia en nuestro sitio web Ver política