Segunda tirada de la liga nacional 3D

24 Jul 2020

El domingo se reanudó tambien la liga nacional 3D en su 2ª tirada, celebrada en la instalación del club Arqueros de Madrid. Actuaron 125 particiantes de los cuales 48 representaban a la Comunidad de Madrid.

Gran participación para las condiciones que estamos viviendo y con un espléndido comportamiento de los deportistas ante el protocolo de protección del COVID-19, exgidos por las autoridades sanitarias.

113879925 3586716888060722 7194472388174186846 o115954625 3586717551393989 9106508173460473510 o

115824864 3586715881394156 7724068264700133554 o

Estos han sido los resultados, con los primeros puestos señalados de arqueros de nuestra federación.

Compuesto - Hombre
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 1-001A    SACRISTAN LLADOS Jorge   MAD  Madrid 509/ 1 502/ 1 1.011 59 34
2 1-001B    DIAZ PLAZA Alberto   MAD  Madrid 487/ 2 494/ 2 981 44 40
3 1-002C    LOPEZ COSTA Francisco Jose   MUR  Murcia 472/ 3 457/ 6 929 27 44
4 1-003B    CARRASCO RAMOS Miguel Angel   CLE   Castilla y León 451/ 5 465/ 4 916 33 32
5 1-002A    MONTILLA DELGADO Miguel Angel   MAD  Madrid 441/ 7 466/ 3 907 35 24
6 1-001D    DE LA CRUZ GUTIERREZ Sergio   MAD  Madrid 446/ 6 453/ 7 899 23 37
7 1-001C    GARRIDO LASHERAS Pedro Jose   NAV   Navarra 434/ 8 460/ 5 894 20 40
8 1-004B    GARCIA GUTIERREZ Javier   AND   Andalucia 455/ 4 430/ 8 885 28 35
9 1-002B    FERNANDES SANCHEZ Raul Jose   CLM   Castilla La Mancha 426/ 9 391/10 817 18 29
10 1-004A    VALLE DE COS Juan   MAD  Madrid 364/10 402/ 9 766 9 28
11 1-003C    SANCHEZ JIMENEZ ROJO Felipe   MAD  Madrid 351/11 363/11 714 6 20
Compuesto - Mujer
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 1-004D    LINARES TORRES Maria Victoria   MAD  Madrid 427/ 2 416/ 1 843 17 31
2 1-004C    ABADES ALAYON Celia   MAD  Madrid 429/ 1 406/ 2 835 17 34
Desnudo - Hombre
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 2-001B    VERA BRINGAS Cesar   BAL   Baleares 482/ 1 440/ 2 922 31 39
2 2-001A    PÉREZ MIÑARRO Cristian   MAD  Madrid 447/ 2 453/ 1 900 25 36
3 2-003A    RUSCHER Bernd   MUR  Murcia 419/ 6 432/ 4 851 19 24
4 2-001C    GARCIA LAVILLA Ricardo   CLE   Castilla y León 419/ 7 425/ 5 844 19 29
5 2-002C    PEREZ OLIVA Teofilo   CLM   Castilla La Mancha 437/ 3 404/ 9 841 18 30
6 2-003B    CAMARA PEREZ Antonio   MAD  Madrid 427/ 5 414/ 6 841 15 34
7 2-001D    IBAÑEZ DEL SAZ Juan José   MAD  Madrid 399/10 440/ 3 839 17 30
8 2-002A    SABATES TORRES Carles   CAT   Cataluña 429/ 4 410/ 7 839 15 33
9 2-003C    PÉREZ OLIVA Jonata   MAD  Madrid 419/ 8 385/11 804 11 36
10 2-004C    ZURBANO PEÑAS Txemari   NAV   Navarra 376/13 409/ 8 785 12 29
11 2-005C    CASTRO REBELLON Francisco   CAT   Cataluña 409/ 9 364/15 773 9 27
12 2-002B    CAMPOS CALERO Juan Jose   MAD  Madrid 396/11 372/14 768 10 23
13 2-003D    MIGUEL OLMEDO Juan Antonio   CLM   Castilla La Mancha 376/14 380/12 756 12 25
14 2-005B    RUDA SERRANO Rafael   NAV   Navarra 377/12 379/13 756 11 20
15 2-004A    LÓPEZ LAMANA Gabriel   PVA   PaisVasco 353/16 398/10 751 12 18
16 2-005A    GONZALEZ NAVARRO Javier   CLE   Castilla y León 370/15 316/17 686 7 20
17 2-004B    ABRAMIUC Danko   MAD  Madrid 351/17 327/16 678 7 17
Desnudo - Mujer
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 2-006B    PUCHE GARCÍA Mónica   MUR  Murcia 385/ 1 378/ 1 763 7 10
2 2-006A    CANO GARCIA Ana Maria   MUR  Murcia 363/ 2 354/ 2 717 9 20
3 2-006D    PENIS GUTIÉRREZ Begoña   CLM   Castilla La Mancha 341/ 3 331/ 3 672 3 9
4 2-006C    ARREBOLA CARRACEDO Carmen   BAL   Baleares 330/ 4 325/ 4 655 6 11
5 2-007A    ALBERICH DAROCA Judit   NAV   Navarra 330/ 5 304/ 5 634 0 18
6 2-007B    GRECU Monica   MAD  Madrid 280/ 6 273/ 6 553 7 8
Desnudo - Junior Mujer
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 2-007C    GRACIA ARDÓIZ Aitana   NAV   Navarra 300/ 1 352/ 1 652 9 12
Longbow - Hombre
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 2-010C    CASAL RODAS Oscar   GAL   Galicia 391/ 1 384/ 1 775 11 21
2 2-016B    FLORES FERNANDEZ Javier   MAD  Madrid 385/ 2 376/ 2 761 12 19
3 2-010B    PASTOR SANCHEZ Jose Antonio   MUR  Murcia 364/ 7 372/ 3 736 10 20
4 2-009D    MARTINEZ TOVAR Miguel Angel   MUR  Murcia 378/ 3 349/ 7 727 10 20


Longbow - Hombre                                                                                               Continuar
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
5 2-009A    FERRERO RIVAS Miguel Angel   AST   Asturias 376/ 4 351/ 6 727 10 17
6 2-009B    IRIARTE LARUMBE Jose Luis   NAV   Navarra 366/ 6 355/ 5 721 6 20
7 2-010D    MARTINEZ TOVAR Jose Luis   MUR  Murcia 359/11 358/ 4 717 8 11
8 2-010A    PRIETO SAENZ DE TEJADA Luis   NAV   Navarra 363/ 9 342/ 9 705 11 20
9 2-015B    VILLAGRAN TEJERO Luis Jesus   MAD  Madrid 363/ 8 338/10 701 11 17
10 2-009C    ORTEGA ALBA Jose Ramon   AND   Andalucia 372/ 5 329/11 701 5 18
11 2-015C    MONEDERO VILCHES Angel   MAD  Madrid 335/15 344/ 8 679 3 19
12 2-016C    GOMEZ CARRILLO Diego   MUR  Murcia 359/10 318/17 677 10 14
13 2-011A    FUSTER BELLOT Pascual   MUR  Murcia 336/14 321/15 657 3 16
14 2-011B    LORENZO ROJO Angel   CLE   Castilla y León 330/16 320/16 650 7 10
15 2-011D    MACIAN MORCILLO Jose   VAL   Valencia 319/18 325/13 644 4 15
16 2-012C    VAZQUEZ DEL SOL Jose   MAD  Madrid 313/19 328/12 641 6 13
17 2-011C    CASAL RODAS Jose Angel   GAL   Galicia 339/13 295/20 634 8 16
18 2-014B    CASAL RODAS Eugenio   GAL   Galicia 311/20 321/14 632 5 17
19 2-012D    RODRÍGUEZ MONGE Juan Gregorio   CLM   Castilla La Mancha 328/17 298/18 626 6 17
20 2-012B    PEREZ MARTINEZ Juan Manuel   AND   Andalucia 346/12 265/24 611 7 16
21 2-016D    PICON GARCIA DE LEANIZ Jose Ignacio   MAD  Madrid 298/21 289/21 587 4 10
22 2-015A    TABOADA ASOREY Carlos   GAL   Galicia 283/22 289/22 572 1 15
23 2-014D    MERCADAL OLIVER Antoni   CAT   Cataluña 274/23 296/19 570 2 8
24 2-015D    LÓPEZ SÁNCHEZ Fernando   MAD  Madrid 253/24 273/23 526 0 15
25 2-016A    PERERA RIVIERE Juan   MAD  Madrid 232/26 245/25 477 3 5
26 2-014C    HERNÁN CANCELA Daniel   MAD  Madrid 241/25 225/26 466 2 9
27 2-012A    QUIROS HERNANDEZ Agustin   CLM   Castilla La Mancha 226/27 210/27 436 2 7
28 2-014A    RABADÁN CERVANTES Jose Antonio   MAD  Madrid 205/28 165/28 370 2 3
Longbow - Mujer
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 2-008B    GARRIDO LAZARO Encarna   NAV   Navarra 357/ 1 314/ 1 671 10 16
2 2-008A    SANJORGE GARCIA Melania   GAL   Galicia 339/ 2 301/ 2 640 3 24
3 2-008D    LEACHE RESANO Ana   NAV   Navarra 271/ 4 273/ 3 544 6 5
4 2-008C    VENTOSA SANCHEZ Maria Cruz Andrea   MAD  Madrid 276/ 3 261/ 4 537 1 9
5 2-007D    LOPEZ DE LA REINA RIPOLL Ana Maria   CLM   Castilla La Mancha 232/ 5 250/ 5 482 4 2
Instintivo - Hombre
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 1-005A    ROBLES SANCHEZ Guillermo   AND   Andalucia 425/ 1 430/ 1 855 24 28
2 1-005C    HERNANDO SANCHEZ Antonio   AND   Andalucia 418/ 2 418/ 5 836 20 31
3 1-006B    RANSDALE Lee   GAL   Galicia 412/ 3 423/ 4 835 12 35
4 1-005B    LOPEZ UBAGO Joaquin   AND   Andalucia 384/ 6 424/ 3 808 11 28
5 1-011D    SANCHEZ MARTINEZ Juan Miguel   MUR  Murcia 372/10 429/ 2 801 19 26
6 1-014C    FERNANDEZ MATEOS Pedro Antonio   EXT   Extremadura 382/ 8 415/ 6 797 18 26
7 1-006A    BUBEROS MARTINEZ Alvaro   CLE   Castilla y León 384/ 7 410/ 7 794 9 26
8 1-007D    GUINEA DEL TORO Francisco   CLM   Castilla La Mancha 390/ 4 399/10 789 15 19
9 1-005D    GARCIA RINCON Marcelino   CLM   Castilla La Mancha 387/ 5 398/11 785 17 23
10 1-006C    AMOEDO PEREZ Alfredo   GAL   Galicia 371/11 403/ 8 774 15 13
11 1-007C    GONZALEZ GARCIA Emilio   CLM   Castilla La Mancha 367/12 393/12 760 12 24
12 1-006D    SANCHEZ SILGADO FRANCISCO J.   CAT   Cataluña 381/ 9 379/15 760 11 20
13 1-007A    PEREZ TOMAS Jose Javier   VAL   Valencia 367/13 391/13 758 10 28
14 1-009D    LOPEZ SANCHEZ Angel   MAD  Madrid 335/18 403/ 9 738 9 23
15 1-011C    GARCIA BURGOS Alfonso   MAD  Madrid 366/14 371/19 737 6 24
16 1-007B    DI LORENZO Rodolfo Marcelo   VAL   Valencia 351/15 379/14 730 7 18
17 1-008C    CAMARA HERRERO Francisco Vicente   VAL   Valencia 348/16 377/17 725 6 27
18 1-014B    VIDAL BALBOA Jose Maria   MUR  Murcia 328/21 378/16 706 6 19
19 1-012A    PONCE SEGOVIA Jose Antonio   MAD  Madrid 324/23 372/18 696 6 16
20 1-016A    VIZCAINO SAINZ DE BARANDA Ruben   MAD  Madrid 328/22 353/21 681 6 15
21 1-008B    MARTIN CANO Antonio   MAD  Madrid 330/20 341/24 671 4 25
22 1-012B    GIROL GUTIERREZ Manuel   MAD  Madrid 320/24 341/25 661 3 14
23 1-014A    VRTOVEC ARCOS Marko   MAD  Madrid 317/26 335/27 652 7 15
24 1-017D    LOPEZ NAVAL Herminio   GAL   Galicia 335/17 315/28 650 8 9


Instintivo - Hombre                                                                                               Continuar
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
25 1-008A    MENA GARRIGA Jose Luis   VAL   Valencia 287/33 354/20 641 3 15
26 1-010A    BAELO ROSADO Fernando   MAD  Madrid 295/30 341/23 636 7 14
27 1-013D    PEREZ CRIADO Jose Miguel   CLE   Castilla y León 280/36 351/22 631 5 11
28 1-012D    IRURETA GUILLEN Juan   MAD  Madrid 331/19 294/34 625 6 12
29 1-009B    LAMA OCHOA DE RETANA Jesus   MAD  Madrid 320/25 300/31 620 2 11
30 1-009A    GARCIA NAVARRO Jose Luis   VAL   Valencia 313/27 303/29 616 6 12
31 1-010D    HERNÁNDEZ GÁMEZ José Antonio   CLM   Castilla La Mancha 264/37 340/26 604 7 11
32 1-013C    MOLINASANCHEZCABEZUDOJoseAntonio   MAD  Madrid 302/29 297/32 599 5 4
33 1-013A    SOLER FERNANDEZ Alberto Luis   MAD  Madrid 304/28 289/35 593 6 12
34 1-010C    LOPEZ GONZALEZ Miguel Angel   GAL   Galicia 289/31 301/30 590 3 9
35 1-008D    HERNANDO MAGARIÑO Yeray   AND   Andalucia 287/32 277/36 564 1 11
36 1-011A    GONZALEZ DIAZ Mario Luis   MAD  Madrid 263/38 296/33 559 7 9
37 1-013B    MENDIOLA TARJUELO Miguel   CLM   Castilla La Mancha 282/35 271/37 553 2 14
38 1-011B    PAREJO GONZALEZ Candido   EXT   Extremadura 283/34 265/38 548 2 9
39 1-012C    ROMERO MONTERO Anibal   VAL   Valencia 255/39 260/39 515 0 5
Instintivo - Mujer
Pos. Atleta Cat. P/A/C Course 1 Course 2 Total 11 10
1 1-016B    VASCO IÑIGO Montse   MAD  Madrid 345/ 1 368/ 1 713 11 16
2 1-016C    MOSQUERA GARCIA Mª Jose   AST   Asturias 339/ 2 324/ 3 663 2 18
3 1-016D    ARDOIZ MORACHO Mª Beatriz   NAV   Navarra 299/ 3 346/ 2 645 3 13
4 1-018B    FUENTE RODRIGUEZ Josefa De La   MUR  Murcia 267/ 4 310/ 4 577 4 14
5 1-017A    IGLESIAS MARTINEZ Eva Maria   CAT   Cataluña 265/ 5 297/ 5 562 2 7
6 1-017B    LARGO FERREIRO Concepcion   MAD  Madrid 252/ 6 288/ 6 540 0 5
7 1-018C    CARDENAS CUEVAS Carmen   MAD  Madrid 210/ 7 270/ 7 480 2 5
8 1-017C    LOPEZMELERO Elena   VAL   Valencia 209/ 8 217/ 8 426 0 4
9 1-018A    HUIDOBRO RUIZ Natalia   MAD  Madrid 199/ 9 196/ 9 395 5 5

Fotos RFETA

 

Visto 70 veces
Valora este artículo
(0 votos)

Nube de tags

Calendario

« Agosto 2020 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

F.M.T.A.

Federación Madrileña de Tiro con Arco
F.M.T.A.

Dirección

Parque Deportivo "Puerta de Hierro"
Crta. de El Pardo, Km. 1 -28035 Madrid

TELÉFONO
91 376 80 91

EMAIL
secretaria@fmta.net

Horario de oficinas: Lunes a viernes de 9:30 a 14:30 h.

FMTA Social

Utilizamos cookies para garantizar que tengas la mejor experiencia en nuestro sitio web Ver política